Свечка цефекон не помогла

Свечка цефекон не помогла

Пользовались: 89

Популярные города

7.6

Ваша оценка:

ЦЕФЕКОН Д

Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Препарат: ЦЕФЕКОН® Д


Активное вещество: paracetamol
Код АТХ: N02BE01
КФГ: Анальгетик-антипиретик
Рег. номер: Р №001061/01
Дата регистрации: 31.08.07
Владелец рег. удост.: НИЖФАРМ ОАО {Россия}

 

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Суппозитории ректальные для детей белого или белого с кремоватым или желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы.

 1 супп.парацетамол50 мг-«-100 мг-«-250 мг

Вспомогательные вещества: витепсол.

5 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.

 

ОПИСАНИЕ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА.
Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

 

ФАРМАКОКИНЕТИКА

После приема внутрь парацетамол быстро абсорбируется из ЖКТ, преимущественно в тонкой кишке, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг Cmax в плазме крови достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл.

Широко распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости.

Связывание с белками составляет менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидом, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома P450.

Гидроксилированный метаболит с негативным действием — N-ацетил-p-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накаливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей.

У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшей степени — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит.

T1/2 составляет 1-3 ч. У пациентов с циррозом печени T1/2 несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%.

Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

 

ПОКАЗАНИЯ

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Внутрь или ректально у взрослых и подростков с массой тела более 60 кг применяют в разовой дозе 500 мг, кратность приема — до 4 раз/сут. Максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней.

Максимальные дозы: разовая — 1 г, суточная — 4 г.

Разовые дозы для приема внутрь для детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 120-250 мг, от 3 месяцев до 1 года — 60-120 мг, до 3 месяцев — 10 мг/кг. Разовые дозы при ректальном применении у детей в возрасте 6-12 лет — 250-500 мг, 1-5 лет — 125-250 мг.

Кратность применения — 4 раза/сут с интервалом не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Максимальная доза: 4 разовые дозы в сутки.

 

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Со стороны пищеварительной системы: редко — диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах — гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Хронический активный алкоголизм, повышенная чувствительность к парацетамолу.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Парацетамол проникает через плацентарный барьер. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола на плод у человека.

Парацетамол выделяется с грудным молоком: содержание в молоке составляет 0.04-0.23% дозы, принятой матерью.

При необходимости применения парацетамола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие парацетамола.

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также у больных пожилого возраста.

При длительном применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Применяется для лечения синдрома предменструального напряжения в комбинации с памабромом (диуретик, производное ксантина) и мепирамином (блокатор гистаминовых H1-рецепторов).

 

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

При одновременном применении с индукторами микросомальных ферментов печени, средствами, обладающими гепатотоксическим действием, возникает риск усиления гепатотоксического действия парацетамола.

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно небольшое или умеренно выраженное повышение протромбинового времени.

При одновременном применении с антихолинергическими средствами возможно уменьшение всасывания парацетамола.

При одновременном применении с пероральными контрацептивами ускоряется выведение парацетамола из организма и возможно уменьшение его анальгетического действия.

При одновременном применении с урикозурическими средствами снижается их эффективность.

При одновременном применении активированного угля снижается биодоступность парацетамола.

При одновременном применении с диазепамом возможно уменьшение экскреции диазепама.

Имеются сообщения о возможности усиления миелодепрессивного эффекта зидовудина при одновременном применении с парацетамолом. Описан случай тяжелого токсического поражения печени.

Описаны случаи проявлений токсического действия парацетамола при одновременном применении с изониазидом.

При одновременном применении с карбамазепином, фенитоином, фенобарбиталом, примидоном уменьшается эффективность парацетамола, что обусловлено повышением его метаболизма (процессов глюкуронизации и окисления) и выведения из организма. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала.

При применении колестирамина в течение периода менее 1 ч после приема парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего.

При одновременном применении с ламотригином умеренно повышается выведение ламотригина из организма.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции парацетамола и повышение его концентрации в плазме крови.

При одновременном применении с пробенецидом возможно уменьшение клиренса парацетамола; с рифампицином, сульфинпиразоном — возможно повышение клиренса парацетамола вследствие повышения его метаболизма в печени.

При одновременном применении с этинилэстрадиолом повышается всасывание парацетамола из кишечника.

Цефекон — парацетамол в свечах

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален. Отзыв удален.

Свечи для детей цефекон отлично справились

Как я уже писала отзыв про Нурофен для детей, нам он практически не помогал, то я решила купить свечи Цефекон для детей. Чем хороши свечи, тем что ребенок не срыгнет лекарство и не нужно его уговаривать чтобы он проглотил суспензию. Правда когда я засовывала свечку цефекон по назначению сыночек все равно плакал, но потом быстро успокоился и температура очень быстро стала снижаться, жар спал и ребенок наконец то смог поспать долгое время. Температура снизилась до 37 с копейками и ее не было часов 6, но по сравнению с нурофеном это был просто прогресс, так эта высокая температура измучила и меня и ребенка, отрубились мы вместе и спали около двух часов.

Свечи для детей Цефекон можно применять детям с 3 месяцев до 3 лет, но как я помню, дочка уже около 2 лет не разрешала ничего вставлять себе в попку, и мы плавно перешли на сиропы. А для маленьких деток, до года точно, ректальные свечи самое то для снижения температуры.

В упаковке свечей Цефекон идет 10 штук, хранить их нужно в холодильнике, я обычно на дверце холодильника храню. Контурная ячейка отрывается очень легко, справится даже ребенок. Цена за свечи Цефекон 44,60 рублей, совсем не дорого, по карману каждому. Купить цефекон можно в любой аптеке. Рекомендую детские свечи Цефекон к применению.

3569837_thumb.jpg
Свечи Цефекон Д — отличное жаропонижающее средство для самых маленьких. Это парацетомол только в виде свечей.

Пользовалась ими много раз и всегда справлялись со своей задачей на отлично. Очень удобен в применении. Главное использовать сразу после того как распокуешь свечу, а то может растаить в руках. Хранить нужно в холодильнике.

Грудному ребенку сиропчик, пусть он и сладкий, дать очень трудно. И не всегда есть уверенность что попадет в рот нужная доза), а свечку вставляла без проблем.

Если у малыша был жар вставляла свечку даже спящему, чтобы не будить и так больного и уставшего ребенка.

Использовать свечи Цефекон Д лучше только после того как малыш испачкает памперс) иначе эффекта не будет, свечка сразу выйдет. Было такое несколько раз. Свечка была использована зря.

Всем советую жаропонижающие свечи Цефекон Д

хороший парацетамол

У меня с «Цефеконом» связана своя воспоминательная история. Со своей дочкой впервые я разлучилась в ее 1 год 4 месяца. Мы гостили у родителей в деревне. Проводили знойное лето — в городе его переносить сложнее, а в деревне — красота. Но по определенным обстоятельствам мне пришлось вырваться в город раньше запланированного уезда. Так как меня ожидало важное дело, «мотания», а с дитем не набегаешься особо, то мы решили оставить дочку на несколько дней в деревне. 

Однако вместо недели мне в городе пришлось пробыть всего 3 дня. У дочки полезли очередные зубы, и этот процесс сопровождался не столько болью, сколько высокой температурой. Первые дни мама сбивала ей температуру привезенными на заказ из райцентра свечами «Цефекон». Удобство свечей сложно недооценить : их легко применять в отличии от любой жаропонижающей суспензии. Но на 3-й день температура ребенка повысилась до 39,5, и свечи оказались бессильны. Что с ними, что без них -все одно. Перепуганные родители помчались на машине в райцентр, где малышке сделали жаропонижающие уколы и сбили взбунтовавшуюся температуру. А на следующее утро, кое-как переночевав ночь, примчалась в больницу и я, где мы и остались для наблюдения на три дня. Потом нас выписали, так как температура стабилизировалась. 

А упаковка недоиспользованных свечей «Цефекон» так и осталась в родительской аптечке. Забирать в город я их не стала — у нас своих средств хватало, пусть лучше на всякий случай будет в деревне. Через два года я сама утилизировала «Цефекон» так как истек срок годности ( 3 года). За это время «Цефекон» как жаропонижающее спасал не одного ребенка, приехавшего в гости к своим родственникам. 

В целом, нормальное жаропонижающее, хороший такой парацетамол. Ну а с адской температурой не всегда справляется даже «Нурофен». Для рядовых случаев «Цефекон» вполне сойдет.

Хорошее и быстрое средство

Когда не было в аптеке Эффералгана в свечах, брала для дочки Цефекон. Разницы по скорости действия не заметила, скорее всего, просто Эффералган у меня как то больше на слуху, чем Цефекон. А так, вариант свечей, когда ребенок маленький, даже лучше сиропов. Хотя, конечно, ребенку не очень нравится, но зато температура начинает снижаться постепенно уже минут через 20. Идет всасывание препарата сразу в кровь, минуя желудок, поэтому и скорость действия быстрей.

Правда, температура никогда не падала до нормы, обычно снижалась до 37, 5 или 37 и все. С другой стороны, это лучше — организм должен бороться, просто опасно и тяжело, когда у ребенка температура более 39.

Цефекон снижает температуру до этих показателей и держит ее на этом уровне часов 5, потом она начинает медленно и верно ползти вверх. Эффералган, пожалуй, действовал чуть дольше.

В целом, ни чего особенного в этих свечах не нашла, чтобы отличало его от других, жаропонижающий эффект есть. Сейчас уже не покупаю, врач разрешил принимать Нурофен в таблетка с 6 лет, так как по весу уже дозировка нормальная.

Удобное средство от температуры…

Использовала Цефекон Д когда болел ребенок, тогда нам было где-то год с небольшим. 

Покупали по совету врача эти свечи вместе с еще одним жаропонижающим, но только в суспензии. расчет был прост, если не поможет одно, то должно помочь другое. 

Плюс ко всему малыши бывают срыгивают жидкое лекарство, поэтому свечи Цефекон  в этом плане более удобные. Мне еще нравилось, что их можно ставить даже спящему ребенку.

Снижает температуру очень хорошо но, конечно необходимо комплексное лечение самой болезни, а не только сбивать температуру. Ну, а это все индивидуально и смотря какой случай.

Жаропонижающие свечи Цефекон Д отзывы

После рождения ребенка, наша бабушка сразу положила нам в холодильник жаропонижающие свечи Цефекон Д для малышей до 3 месяцев. Слава богу они нам тогда не понадобились. Потом когда, уже он подрос, приобрели свечи Цефекон Д детям постарше, положила также в холодильник на всякий случай. Так он у меня и лежал, не пользовалась, почему то всегда отдавала предпочтение Нурофену в сиропе, потом в свечах. 

Через некоторое время стала замечать, что Жаропонижающее средство Нурофен плохо стал сбивать температуру у малыша. Тогда пустила в ход Цефекон Д. По сравнению с Нурофеном он намного быстрее и лучше сбивает нам температуру. Теперь только им и пользуюсь.

Температура у ребенка. Свечи для детей Цефекон

О таком препарате как Цефекон узнала здесь на Флапе. Увидела отзыв в новостной ленте, увидела низкую цену на препарат и решила взять на заметку. Раньше использовали жаропонижающие свечи Нурофен. Рекомендовал их педиатр. Но я не могу сказать, что Нурофен супер эффективные. При высокой температуре их действия хватало часа на 3 максимум. А потом температура поднималась снова.

Купила свечи Цефекон. Заплатила чуть больше 40 рублей.

7396068_thumb.jpg

В упаковке 10 свечек, размером мне кажется они чуть побольше чем Нурофен.

7396070_thumb.jpg

Первый раз использовали когда дочь приболела на море, немного покашливала, были сопли. А однажды ночью я поняла, что поднялась температура, ребенок был горячий. Поставила свечку. Утром температуры не было и больше не повышалась.

Второй раз использовали совсем недавно. После прививки дочь жаловалась, что очень болит нога в месте укола. Ночью до 3 часов вертелась в кровати, плохо спала. Проведя половину ночи без сна я решила поставить ей 1/2 свечки. Через 10 минут ребенок заснул и спал спокойно до самого утра. Днем и на следующую ночь пришлось ставить по половинке свечки опять, так как поступали жалобы на боль.

Мне действие Цефекона понравилось. Снимает жар и боль очень быстро, аллергических реакций у нас не было. 

Свечи для детей Цефекон отличное бюджетное средство. Нам подошло, рекомендую

Свечи Цефекон Д действуют только на сына?

Свечи цефекон Д — помогают в купе с другими препаратами!!

Есть такие странные препараты, купишь их на всякий случай выписанные врачом, а потом вдруг случайно попробуешь дашь шанс еще раз ему.

Среди таких лечебных оказались в моем холодильнике свечи Цефекон Д. Когда то год назад как жаропонижающее выписали дочери, а тут врачи скорой были и я им ныла, что не помогают же ни панадолы уже, у сына же Фебрильные судороги, ни всякие уже нурофены (вообще эти ни свечи ни сироп не помогают), сироп панадол еще не пробовали, но проще тогда таблетку раскрошить и влить в варенье.

Когда темпа 37 — 37,5 которая сутки держалась у сына — нельзя им укол ставить, оно и понятно — вдруг снизится до 35…. От госпитализации отказываюсь, они и сами понимают, что я умнее поступаю, даже не спорят, молча дают подписать что отказаться, они переполнены и с нашими ФС, — которые чуть 37,5 сразу возникают — лучше не ехать вообще никуда, вообще дома запереться. С дочь я вообще никуда не ездила, а вот сыну после ФС нужны капельница и кислородная подушка, В КОРИДОРЕ НО ЛЕЖАТЬ ПРИХОДИТСЯ…

Пару раз было, что укладывали нас на сквозняк в коридор, тогда я хитрила, еду, оформляюсь, они мне сразу укол, капельницу и я… вызываю такси и домой — если что возвращаюсь, уже пошли вторые сутки, а значит не имеют права отказать в новой госпитализации. Там тоже люди, понимают, но ничего сделать не могут уж. Когда сын болеет, вылезает все как то.

В общем порядок лечения дома такой — научилась делать сама уколы, но в крайнем случае все — 0,1 супрастина и 01, анальгина (запрещенного во многих странах, как поражающие кровеносные сосуды) — а куда деваться?

У нас вирус — сразу видно. Из симптомов — жар, температура сутки держалась 37 — 37,5, в первый час 38 — сразу жаропонижающее. Свечи Цефекон Д — помогают…

А в эти три дня делала так — нимулид сироп — по инструкции на коробке. Через час жду — нет спадания до 37 хотя бы? Цефекон Д свечи в .опу. Жду, минут через минуту Цефекон вылез паразит с какашками.. Тогда после всего снова сую. За минуту не успел значит еще. Через полчаса голова наконец стала не жаркой. Я уже на прикосновения — чувствую сколько у сына темпа, без градусника. Как только дала жаропонижающее — сразу градусник. Время — очень быстро в такие минуты летит, надо успеть до ФС.

Все, спала. 36,8, 36,7…. 36, 7. Фуф… пронесло на этот час. 

В эти дни не спим, заснули только сегодня утром после Цефекона Д.

Проснулись в 5 вечера.. темпа нормальная, второй день Арбидол пили, он видимо очень помог, про него писала уже. 

Не болейте!!! Это очень дорого, в плане нервов и вообще.

Цефекон всегда у меня в холодильнике!

Цефекон — это парацетамол в свечках.

Он всегда помогает при повышении температуры у ребенка.

Недавно была инфекция какая-то у многих просто высокая температура без других жалоб.

Держалась температура около 5 дней, а потом проходила без применения антибиотиков.

Итак, во время высокой температуры советуют запастись разными препаратами жаропонижающими. 

Одним из таких средств являются свечи цефекон.

Мне они нравятся так как от них не бывает аллергии как от сиропа например.

Свечи можно использовать по 2-3 штуки в сутки, именно поэтому должны быть и другие препараты, но не парацетамол а например ибупрофен.

Помогают свечи хорошо, причем они не только жаропонижающие но и болеутоляющие!

Ненадолго помогает

Наверное все мамы знают препарат цефекон. Его, наверное, использовали все. По сути этот тот же парацетамол, только в свечах. Его удобно давать ребенку, особенно, если, например, его от температуры тошнит. Вставил свечку, обтер водочкой или уксусом и жди результата. Иногда ждать приходится довольно долго — минут 40. У нас пару раз не хватило выдержки и мы с мужем успевали вызывать скорую помощь, к приезду которой препарат как раз начинал действовать. Если температура высокая до 40, то парацетамол сильно ее не собьет, в лучшем случае до 38. Но это какое-никакое, но облегчение для ребенка и для родителей.
Есть аналоги цефекона — свечи парацетамол. Они дешевле, но качество хуже — крошатся, а может мне такие попадались.
Нурофен действует посильнее, но его, как и парацетамол можно давать три раза в сутки — раз в восемь часов. Так что эти препараты удобно чередовать. В начале цефекон, потом нурофен. Раньше я еще покупала анальгин в свечках, сейчас его вроде запретили в очередной раз, хотя препарат очень хорошо помогал, снижал температуру надолго. Все препараты, снижающие температуру, действуют чуть по-разному, если их чередовать, то нагрузка на организм меньше.
Когда сын подрос я стала ему давать уже обычный парацетамол. Толкла половинку таблетки. Он горький, но сын нормально принимал и от него температура спадала быстрее, хотя фактически сын пил возрастную дозу.
Пока вырастишь ребенком станешь фармацевтом, особенно, когда постоянно приходится перепроверять врача, путающего дозы и названия препаратов.

Мягкое действие

Свечи цефекон удобны, упаковка в виде ячеек, легко и просто вскрываются. Для детишек до года самое лучшее средство, т.к. сиропчики содержат сахара и могут вызвать аллергию. Свечи цефекон помогают, но они мягко действуют в том плане, что не резко снижают температуру, а где-то на 1,5-2 градуса. По крайней мере на нас он так действует. При температуре в 39 градусов снижает ее до 37. Но действие у него не долгое. Если высокая температура, то действовали только часа 4 и снова приходилось ставить.

Старалась ставить его на ночь, чтобы ребенок спокойно спал. После прививок АКДС у нас поднималась температура и цефекон отлично справлялся.

Применять его можно не более 5 дней как обезбаливающее средство и не более 3 дней как жаропонижающее, обязательно рассчитывая дозу в зависимости от веса и возраста ребенка.

Мне свечки цефекон очень нравятся. Для малышей средство оптимально подходящее. Старший ребенок маленький очень часто болел. А при высокой температуре у него все жаропонижающие таблетки и сиропы выходили наружу. Что только не пробовали. А цефекон нас реально выручил. Температуру снимает быстро. Единственное, взрослому ребенку уже не предложишь, стесняется, а маленьким деткам- само то!

незначительно сбили температуру,мне не понравились

Этот Цефекон Д у нас уже год лежит в холодильнике невостребованным. А всё потому, что не помог он моей малышке…

Той осенью, прежде чем попасть в больницу, пытались сами сбить температуру и вообще вылечить. Но, по ходу плохо мы постарались или поздно начали. Мы тогда 2 дня снижали эту температуру и лечили другими лекарствами, а потом сдались.

У нас ещё с полугодовалого возраста лежит Нурофен, но его нельзя часто принимать и лучше вообще в крайних случаях, поэтому и купили другое жаропонижающее — Цефекон Д. Нам его порекомендовали в аптеке, а мы и поверили. Это ректальные свечи, в руке быстро тают, поэтому надо как можно быстрее ввести. Я сбиваю температуру, когда та выше 38°С. За полчаса-час наступило улучшение буквально на 0,2 и всё. Потом я дала малыше Нурофен и тот помог до 36 с чем-то. После этого случая Цефеконом мы не пользуемся.

А нам он не помог вообще…

Месяцев в 7-8 дочка очень сильно заболела и затемпературила. По совету педиатра приобрела свечки Цефекон. Но температуру он сбивал градуса на 2-3, максимум на 5 и она вновь ползла вверх. Я была в отчаянии уже не знала что делать. Дело дошло до того, что пришлось ребенку вызывать скорую, так как температура была уже очень высокой. Потом купила свечки Нурофен — та же самая история… Свечки ребенку просто не помогали. Тогда я купила суспензию Нурофен — он сразу отлично начал сбивать температуру. Поэтому я сделала вывод, что свечки для нас все-таки слабовато действуют.

Помог при прорезывании зубов сбить температуру

Очередное прорезывание зубика далось нам в этот раз высокой температурой((. Причем с самого утра она была уже 38. Сбили Нурофеном сиропом, но к вечеру температура поднялась уже до 39,5. Естественно мы перепугались, вызвали скорую и именно врач скорой помощи оставил нам свечку Цефекон. Объяснил, что желательно чередовать действующее вещество, а т.к ибупрофен (Нурофен) мы уже пару раз давали, то пора бы и парацетамол (Цефекон) дать. Кроме того, потом я уже прочла, что Цефекон немного слабее Нурофена и лучше давать именно его, дабы не подсадить ребенка сразу на сильный препарат. Свечка подействовала только через пару часов, снижение температуры было постепенным, но эффект был долгий и всей семье удалось остаток ночи поспать. Свечи нам помогли, а это самое главное! Поэтому в качестве парацетамола мы остановились именно на Цефеконе. Стоимость у него более чем приемлемая- 44 рубля.

Цефекон

Цефекон — свечи, врачи рекомендуют использовать в качестве жаропонижающего средства, который быстро проникает в организм.
Для самых маленьких детишек, в возрасте в несколько месяцев особенно, такое средство с одной стороны удобнее, чем различные сиропы. Да и действие свечей начинается гораздо быстрее.
Но, к сожалению для каждого ребёнка выбор вида препарата индивидуален. Мои дети могли всё что угодно выпить, мне было гораздо проще их чем-нибудь напоить, чем поставить свечку. Я ввожу, они мне её обратно выталкивают, даже через некоторое время, даже если я сжимаю и удерживаю маленькую попочку, всё равно вытолкнут.
В результате лекарство попадало в незначительном количестве.
В итоге, я к применению свечей обращалась очень редко, только когда врач просил одновременно с сиропом ставить ещё и свечку, при высокой температуре и на ночь.
Один раз такую процедуру можно было сделать, но не более того.
Поэтому, свечи это хорошо, и для некоторых даже удобно, но не для всех!
Сказать про свечи могу только при использовании в комплексном применении, эффект есть, температура длительное время не поднимается.

В холодильнике всегда у нас!!!

Свечи Цефекон мы ставили моей малышке при повышенной температуре. Температура повысилась у нас после прививки АКДС, к чему мы, собственно, были готовы, поэтому запаслись свечами Цефекон заранее. Через часов 7-8 после поставленной прививки температура у ребенка поднялась под 39, сбивать до последнего мы ее не хотели, но дочь стала сильно капризничать. Пришлось сбивать температуру Цефеконом.

Свечи помогли, ребенку стало легче и даже на ощупь голова не была горячей. Спали ночью спокойно. Цефекон свечи помогли, и теперь они лежат у нас всегда. Тем более, что они недорогие.

Конечно, лучше бы, чтоб они никогда не пригодились, но мало ли…

Жаропонижающее средство без лишней химии.

Использую свечки для снижения температуры тела для своих детей. В составе только парацетамол и твердый жир. Можно применять для детей с трех месяцев. Стоит не дорого, чуть больше 40 рублей, изготавливается в нашей стране. За время использования не вызывали аллергии или раздражения. В инструкции указано только одно побочное действие в ввиде аллергической реакции, что у нас замечено не было. Свечки действуют не достаточно быстро и применяются после опоржнения кишечника. Хранить необходимо лекарство в холодильнике. Считаю, что свечки более удобная форма для снижения температуры и боли, но не стоит их применять при послаблении кишечника ребенка. Цефекон действует долго, можно повторно использовать через 4-6 часов.

Щадящее жаропонижающее для детей

Самое главное преимущество свечей «Цефекон Д» в том, что они не оказывают действие на ЖКТ. Применяются для снижения температуры тела ребенка во время болезни.  Действуют чуть дольше, чем сиропы, но не намного. После ввода свечи температура спадает не ранее, чем через 30-40 минут.

Я использую свечи, когда температура у ребенка не очень высокая (около 38 и меньше), все таки они не такие вредные, как сиропы. Кстати, только тут узнала, что хранить Цефекон надо было в холодильнике(((

Показать отклоненные (1)

Отклоненные отзывы (1) (Отклонено. Причина: Скопирован с другого сайта) Ребенок 10 месяцев заболел. Температура 38,8 ставлю свечи Нурофена, но
помогает лишь отчасти. Впервые нурофен не принес желаемого эффекта. Он
лишь понизил температуру, но не сбил ее окончательно.

Врач
скорой помощи после осмотра дал нам свечку Цефекона. Она чуть больше чем
свеча нурофена, поэтому вставлять ее было несколько сложнее. Ребенку
процесс не понравился, тем не менее дело было сделано.
Минут через
40 температура пошла вниз, но до нормальной все равно не снизилась. Этот
препарат проявил себя в нашей ситуации как более эффективный. К тому же
врач сказала что можно чередовать нурофен и цефекон.



Источник: xn--80avnr.xn--p1ai


Добавить комментарий