Рини с таблетки

Рини с таблетки

Если температура не слишком высокая, то лучше никаких медикаментов не давать. В этом возрасте у ребёнка формируется иммунитет, а любое вмешательство «химии» только ослабит его. Пусть организм сам учится противостоять заболеванию.

Не надо, вы на побочный эффекты посмотрите — не каждому взрослому подойдет.

Лучше воздержаться!

лучше простой парацетомол детский, а лучше свечи цефикон или эффералган, если температура есть, и теплую ромашку, чай с малиной, молоко с маслом, а этой химии он в своей жизни еще успеет напиться

сейчас есть препараты хорошие. с 6 лет (в виде порошков. разводить кипятком и пить. хорошо помогает и на вкус нормальное. но может попробуете что-нибудь народное..

РИНИКОЛД Состав и форма выпуска 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, а также вспомогательные вещества (МКЦ, крахмал, тальк, магния стеарат, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен) ; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. , в картонной пачке 1 упаковка. Фармакологическое действие Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол) ; суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин) ; обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин) ; стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин) . Показания Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, ощущением заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах. Противопоказания Гиперчувствительность, одновременный прием препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, кормление грудью, возраст до 6 лет. Способ применения и дозы Внутрь, взрослым — по 1–2 табл. каждые 4–6 ч. Максимальная суточная доза — 8 табл. Детям старше 6 лет — по 1 табл. каждые 4–6 ч (не более 4 раз в сутки) в течение 5 дней (не более) . Взаимодействие Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, в т. ч. фенотиазиновые производные повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикоиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол понижает эффективность диуретических средств. Сочетание хлорфенирамина с ингибиторами МАО или фуразолидоном может сопровождаться гипертоническим кризом, возбуждением, гиперпирексией. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, галотан повышает риск развития желудочковой аритмии. Понижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Передозировка Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия. Меры предосторожности С осторожностью назначают при дефиците глюкозоW22;6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы, синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме. Во время лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. С осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Побочные действия При приеме в рекомендуемых дозах побочные эффекты возникают редко. Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, нарушение сна, повышенная возбудимость. Со стороны органов ЖКТ: тошнота, сухость во рту. Прочие: аллергические реакции.

Про детей ничего сказать не могу но вот сама я принимаю Риниколд Хотмикс если начинаю заболевать. Развожу порошок в теплой воде по инструкции и принимаю его. так благодаря его действию у меня и темрепатура снижается, да и головная боль снижается, да и вообще самочувствие улучшается. Так даже на больничные не хожу.



Источник: touch.otvet.mail.ru


Добавить комментарий